Квартиры в рамках программы «Доступное жилье для молодых семей» становятся еще более доступными

Недавно правительство Армении в рамках государственной целевой программы «Молодым семьям — доступное жилье», утвердило проект, согласно которому в утвержденное приложение от 29 декабря 2010 года будут внесены некоторые изменения.

В рамках обновленного проекта будет снижена процентная ставка по ипотечному кредиту (кредитная ставка 7,5%, вместо прежних 9,5%). Планируется смягчить трудности в связи с выплатой предоплаты, понизить жилищную стоимость, продлить срок погашения кредитов до 30 лет, а также улучшить требования, предъявляемые к возрасту молодой семьи, сняв ограничения по возрасту до 35 лет, для каждого из супругов, и оставив только ограничение в суммарном возрасте 70 лет.

А на днях, советник премьер-министра Армении Месроп Аракелян, сообщил, что в рамках этой программы Правительство Армении совместно с Центральным Банком, планируют внести изменения, согласно которым, в случае рождения или же усыновления ребенка в период действия кредита, на оставшийся срок погашения процентная ставка будет снижена на 0,5%. «Например, в случае трех детей в семье ипотечная ставка в областях может составить всего 4%», — сообщил Месроп Аракелян на своей странице в Facebook.