Цены на квартиры в Ереване продолжают расти

В течение последних месяцев 2018 года цены на рынке недвижимости в Армении продолжают расти как в Ереване, так и в регионах Армении. По мнению специалистов, цены на квартиры будут расти вплоть до Нового года. Создавшаяся ситуация объясняется тем, что в последние несколько месяцев спрос на квартиры уверенно растет, особенно среди наших соотечественников в Диаспоре. Согласно статистическим данным риэлторских компаний, граждане России заинтересованы в приобретении недвижимости в Армении, в частности в Ереване.

Об этом свидетельствуют также официальные статистически данные. В октябре-сентябре 2018 года Госкомитет кадастра недвижимости РА зафиксировал рост цен во всех административных округах Еревана, за исключением района Эребуни, где цена оказалась неизменной – и в сентябре, и в октябре стоимость 1 кв.м. составляла 260000 драм. В административном районе Кентрон, согласно данным ГККН, стоимость 1 кв.м. составляла около 560000 драм, тогда как в сентябре — 552000 драм, то есть в течение одного месяца наблюдается рост цен примерно на 8000 драм. Цены на недвижимость в административном районе Арабкир выросли на 2300 драм, в Канакер-Зейтуне — на 2800 драм, и такой же рост цен наблюдается в Шенгавите. В районе Ачапняк в сентябре-декабре стоимость 1 кв. метра на недвижимость повысилась на 4050 драм. Например, цена 1 кв. метр недвижимости в административном районе Давидашен был продан за 295 тыс. драм, в Аване – за 244000, в Малатия-Себастия и Норкском массиве — 246 000 драм.

Следует отметить, что рост цен на квартиры зафиксирован также в городе Абовян Котайской области (1 кв.м = 3300 драм). Стоимость 1 кв. метра на квартиру в туристическом городе Цахкадзор составляет 285 000 драм (данные октября месяца). Кстати, цены на квартиры в Цахкадзоре более высокие, чем в некоторых административных районах Еревана.

Читать далее

Коронавирус положительно скажется на рынке недвижимости

Парализован рынок недвижимости Китая

real estate world news

К 2020 году цены на недвижимость в мире продолжают расти, что грозит возникновением кризиса