Премьер-министр: беспрецедентный рост ипотечного кредитования и крупные инвестиционные проекты

Ярким кадром известной 4-х часовой пресс-конференции премьер-министра РА Никола Пашиняна, которая состоялась в марте, стала статистика сектора экономики, опубликованная им в самом начале пресс-конференции.

В частности, премьер-министр отметил, объем ипотечного кредитования в Армении в феврале 2019 года к февралю 2018 года вырос на 100%. А портфель ипотечного кредитования в стране вырос на 30%. «По оценкам экспертов, это огромный рост», — сказал он, добавив, что данная ситуация скажется и на жизни простых граждан, в частности, появится спрос на строительство в ближайшее время, что приведет к созданию новых рабочих мест не только в сфере строительства, но и стройматериалов, в сфере производства и обслуживания.

Премьер-министр Армении заявил, что в настоящее время с Правительством Армении обсуждается 89 инвестиционных программ, с объемом инвестиций в 2,7 млрд. долларов. По его словам, 42 программы из 89 (объем – 774 млн. долларов), по существу, находятся на разных этапах реализации, а остальные – на стадии активных обсуждений.

Читать далее

Cущественного снижения цен на квартиры не было, нет, и, судя по всему, не будет

Цены на квартиры в регионах значительно различаются, в зависимости от города

На рынке недвижимости происходит децентрализация