Facebook, Google, Amazon и Apple выходят на рынок недвижимости, коренным образом меняя его

Совокупная стоимость всей недвижимости мира к 2030 год достигнет 69 триллиона долларов. По данным американской компании недвижимости PcW, с 2012 года рынок недвижимости увеличился примерно на 55%, достигнув показателя в 45,3 триллиона долларов.

В ближайшие несколько лет мы станем свидетелями ряда глобальных изменений в сфере недвижимости. На рынок недвижимости выходят компании, которые находятся в состоянии постоянной конкуренции — Facebook, Google, Amazon, Apple. Интересно, что стратегия этих виртуальных гигантов состоит в том, чтобы коренным образом изменить реальную жизнь людей — образ жизни, работу, отдых, покупки и так далее.

Есть еще одна тенденция — доминирование «зеленого строительства». Бизнес-центры Google и Amazon будут окружены зеленой зоной. Специалисты считают, что зеленый цвет повышает работоспособность, оказывает положительное воздействие на здоровье и настроение человека.

Другой важной тенденцией является сосуществование. Люди по-прежнему стремятся в большие города, и поток с каждым годом только увеличивается. С этой целью в ближайшем будущем будут построены новые жилые здания, давая возможность людям совместно арендовать квартиры.

Читать далее

Коронавирус положительно скажется на рынке недвижимости

Парализован рынок недвижимости Китая

real estate world news

К 2020 году цены на недвижимость в мире продолжают расти, что грозит возникновением кризиса