Сертификаты собственности будут доступны в режиме-онлайн, и не только они ..

Правительство Республики Армении недавно утвердило пакет законодательных изменений, согласно которым начинается «безбумажный» период и услуги кадастра будут доступны в электронном режиме. Проект цифровизации системы кадастра предусмотрен программой правительства на 2018-2022 годы.

Необходимость скорейшего внедрения пакета ответственные лица обосновывают «интегрированным (единым), онлайн, автоматизированным, безбумажным и снятием печати в кадастровых документах».  Изменения начинаются с трех основных шагов: требование снятия печати в кадастровых документах, новые образцы сертификатов на собственность, которые будут доступны в цифрованном виде и онлайн, переименование комитета кадастра недвижимости просто в комитет кадастра.

Глава комитета кадастра недвижимости С. Петросян уверен, что изменения, особенно снятие требования о печати существенно изменит качество жизни гражданина, имеющего дело с кадастром.

Пакет предложений будет направлен на утверждение НС. В пакет включены проекты изменений и дополнений в законы РА «О государственной регистрации прав на имущество», «Об органах системы государственного управления».

Читать далее

Коронавирус положительно скажется на рынке недвижимости

Парализован рынок недвижимости Китая

real estate world news

К 2020 году цены на недвижимость в мире продолжают расти, что грозит возникновением кризиса