Инфляция идет медленными темпами (по месяцам)

Сравнивая октябрь 2019 года с аналогичным периодом прошлого года, можно с уверенностью сказать, что в Ереване средняя рыночная стоимость 1 кв. метра в многоквартирных домах, по сравнению с 2018 годом, увеличилась на 11,8%, а в регионах на 12.1%. Более заметен рост цен в регионах — 6.7%, тогда как в столице всего лишь 1.7%.

Медленные темпы инфляции можно наблюдать и в предыдущие месяцы. Например, в Ереване по сравнению с августом в сентябре был зафиксирован рост цен на 1.2%, а в августе по сравнению с юлем-1.1%, и так далее — до начала следующего года. Почти ту же картину можно наблюдать и в регионах. Таким образом, статистика констатирует, что а рынке недвижимости наблюдается замедление темпов инфляции.

Медленные темпы инфляции можно наблюдать и в предыдущие месяцы. Например, в Ереване по сравнению с августом в сентябре был зафиксирован рост цен на 1.2%, а в августе по сравнению с июлем-1.1%, и так далее — до начала следующего года. Почти ту
же картину можно наблюдать и в регионах. Таким образом, статистика констатирует, что на рынке недвижимости наблюдается замедление темпов инфляции.

Читать далее

Cущественного снижения цен на квартиры не было, нет, и, судя по всему, не будет

Цены на квартиры в регионах значительно различаются, в зависимости от города

Пандемия не повлияла на рост стоимости недвижимости